Печать предприятия (ЗАО, ООО)

скажите, пожалуйста: какие данные должны быть отражены на печати предприятия- ИНН/КПП, и что подразумевается под понятием -Адрес нахождения предприятия. Спасибо.

, Татьяна, г. Барнаул
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 2. ФЗ «Об ООО» Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.

В соответствии с п. 7 ст. 2. ФЗ Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»: Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

Таким образом, обязательными реквизитами печати должны быть наименование на русском языке и указание на место нахождения общества.

В соответствии с п. 2 ст. 4 ФЗ «Об ООО» Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Следовательно место нахождение общества указывается на основании данных указанных в его Уставе и сождержащихся в ЕГРЮЛ.