Как мне лучше сделать

Здравствуйте! У меня такая проблема мои документы потерял мой судебный представитель,не каких сдвигов нету по уплате , он его искать не хочет ,спрашивает у меня его адрес ,но в моем деле я видела расписку от бывшего мужа что он обязуется выплатить 100000 тенге до 18.02.2012года . последний раз он мне выплачивал год назад и не регулярно ,захотел выслал захотел завтраками кормить будет,подскажите что мне лучше сделать!Спасибо!

, Таисия,
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.029652711883085492=«13»>Добрый день. Самый действенный способ это помочь судебному приставу выполнить его работу, то есть поискать информацию самостоятельно, а руками пристава уже делать официальную часть взыскания. Второй способ это письменно запросить у Пристава отчет о ходе исполнительного производства и если есть основания, что дело не ведется, то подавать жалобу на бездействие пристава. Третьий вариант это вместе с приставом рассмотреть возможность привлечения должника к административной или уголовной ответственности