Незаконно уволили с работы

В октябре прошлого года меня уволили со сбербанка по статье потеря доверия, в связи с мошенническими действиями с моей стороны(чего я, естественно, не совершал). Дело из банка передали в ОБЭП, там меня допросили, я согласился на детектор лжи расписался, где сказали, и меня больше никто не беспокоил. Когда я заходил в полицию, что бы узнать, на какой стадии дело мне ничего не объясняли, а говорили коротко: "дело можем закрыть завтра, через неделю, месяц или годы, как пойдет...". 2 недели назад я в очередной раз обратился в ОБЭП и услышал вот что: "Тебе вручали копию протокола? Тебя признавали подозреваемым? Мы тебя в чем-нибудь подозревали?" в общем как оказалось меня никто ни в чем не подозревал, я не виновен и дела на меня не заводили, но злосчастная запись в трудовой книжке осталась, с женой в связи с данной ситуацией развелся, хорошую официальную работу найти не могу и на мне висит куча кредитов, кредитная история подпорчена, расчет с места работы я получил не в полном объеме(по моим подсчетам), и еще множество личных проблем. Что мне делать и где искать справедливость? Помогите, пожалуйста!

, Дмитрий, г. Калуга
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.
Если вы считаете, что ваше увольнение незаконное, обжалуйте данное решение в суд (ст. 391 ТК РФ). При этом, согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам
об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам этого срока, он может быть восстановлен судом.