Просят написать по собственному желанию

25 июля работодатель(крупная фирма)сообщил нам, что с 1 августа наш отдел будет принадлежать индивидуальному предпринимателю,просит написать по собственному желанию, мы не хотим писать заявление, так как мы не хотим работать у частника, с маленьким официальным окладом и маленькой зарплатой! Как поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Тверь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

С юридической стороны вопрос выглядит просто: вы вправе написать такое заявление, но вправе его и не писать. Во втором случае оснований для увольнения нет.

Ольга
Клиент, г. Тверь

Если его не писать, можно остаться в фирме?