Запись в трудовой книжке задним числом

Можно ли вносить в трудовую книжку запись задним числом? Дело вот в чем. В трудовой книжке Генерального директора сделана запись о его увольнении 03.07.2014г.из фирмы "А", но в тоже время с 13.01.2014г. он назначен директором фирмы "Б", где и работает по сей день. Можно ли после записи об увольнении из "А", сделать запись (от 13.01.2014г.) о назначении директором в "Б"? И вообще как лучше поступить в данной ситуации?

, Игорь, г. Москва
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь. Если Вы еще никаких записей не делали после записи о принятии на работу в фирму «А», Вы можете сделать запись «задним числом». Если директору начислялась зар. плата и уплачивались НДФЛ и страховые взносы за этот период в фирме «А», целесообразнее оформить совместительство в фирме «Б» с 13.01.14г. Потом увольнение из фирмы «А» и прием на работу в фирму «Б».

Либо вносите исправления в том случае, если после записи о приеме на работу в фирму «А» были др. записи.

С уважением.