Как поступить если работодатель подал на аппеляцию

Добрый день 24 июня состоялся суд между мной и работодателем,суд вынес решение,которое мне сказали вступит в силу через 1 месяц и 5 дней,Сегодня я позвонила в суд. в канцелярию и мне сказали .что работодатель подал аппеляционную жалобу 18 июля,Ответьте пожалуйста каковы дальнейшие мои действия? заранее спасибо

, Галина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! для начала обратитесь в аппарат судьи и получите копию апелляционной жалобы.

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам должна прийти копия апелляционный жалобы, суд уведомит о времени рассмотрения.

Вам нужно явившись в суд, представить (объяснения) возражения по жалобе и ждать результата.

Если жалобу не удовлетворят, Ваше решение вступит в силу, если удовлетворят — можно обжаловать в кассационную инстанцию.

Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Решение суда вступает в силу через месяц с момента изготовления в окончательно форме, если его никто не обжаловал, или — с момента оставления его в силе судом апелляционной инстанции, если обжаловалось.

У Вас — второй случай.

Вам нужно — получить в суде решение суда, не вступившее в законную силу, копию апелляционной жалобы работодателя и узнать дату, время и зал апелляционного рассмотрения, которое состоится в Мосгорсуде.

В принципе, копию апелляционной жалобы и извещение о дате рассмотрения Вам должны направить по почте. А вот решение суда, если оно изготовлено, все равно нужно получить. На апелляционную жалобу Вы можете подготовить свои возражения, которые заблаговременно подать в канцелярию районного суда или непосредственно в начале апелляционного рассмотрения в Мосгорсуде.