ОСАГО - предстоит увеличение сумм выплат

С 01.04.15, по ОСАГО будут увеличены суммы выплат (в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью). Сейчас 160 тр, будет 500 тр

Предстоит подавать в суд о возмещении, около 300 тр

Если подадим иск сейчас, а решение будет в апреле, какие суммы лимита будут применены?

Заранее спасибо!

, Антон, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данные увеличение будут распространятся на полиса, которые будут заключены после ввдения действия данной поправки. Так, что в вашем случае, выплата, которую максимально может возместить страховая компания 160 000 рублей.

Максим Литвинов
Юрист, г. Новосибирск

  Добрый день, Антон.

  В соответствии со ст. 966 ГК РФ установлен сокращенный срок исковой давности — 2 года.

  Если у вас, с момента страхового случая по 01.04.2015г. не истечет срок исковой давности, то можете просто дождаться и подать исковое.

  Если вы сейчас подадите Иск в суд, у вас не факт, что получится так задержать процесс. А по факту, суд не сможет вынести решение о взыскании на сумму свыше 160т.р.

   Если вы уверенны, что можете задержать судебный процесс, подавайте Исковое сейчас, а после 01.04.2015г. подайте ходатайство об изменении предмета иска. В ходатайстве просто увеличите сумму требований. Суды обязаны принимать ходатайства.

   В случае необходимости в помощи по составлению Искового, обращайтесь

www.rg.ru/2014/07/25/osago-dok.html
Не нашел информации, о которой Янна Сергеевна говорила. Внимательно прочтите документ, на который я кинул вам ссылку.  Может быть я просмотрел