Разрешена ли запись на диктофон?

разрешена ли запись на диктофон работником начальника? будет ли эта запись являться доказательством в суде? какие статьи посмотреть?

, семен, г. Иркутск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Любая аудио-видеофиксация должна быть санкционирована, либо лицо, в отношении которого производится аудиозапись должен быть уведомлен об аудиофиксации разговора. В противном случае, данное доказательство может быть не принято судом, в соответствии с требованиями статьи 67 ГПК РФ.

Законодатель говорит о том, что каждое доказательство должно обладать свойством достоверности и допустимости.

Надеюсь, смогла Вам помочь Обращайтесь.