Стоянка под знаком "Стоянка запрещена" около места работы

Здравствуйте. Могу ли я поставить на стоянку свою машину около места работы под знак "Стоянка запрещена" ? Машина оформлена не на меня,в страховку не вписан, вид страховки - не ограниченная

, Владимир, г. Мичуринск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир!

Статья 12.16. КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку
транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной
тысячи пятисот рублей.

За совершение данного правонарушения в
соответствии со статьей 27.13
настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на
специализированную стоянку

Таким образом оштрафуют вас

Желаю удачи