Не могу определиться с видом налогооблажения и видом предпренимательства

Добрый день!У меня в собственности свой магазин 40 кв.м. Торговать буду я одна без дополнительных работников. Хочу открыть свое дело, а именно: торговля золотыми изделиями, кухонной посудой и бытовой техникой. Для этого необходимо определиться с налогообложением моей деятельности, как пройти регистрацию, как ИП, ЧП, ООО и т.д.??? Идти по упрощенке или платить единый налог???

, Наталья, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Исходя из предыдущего опыта и увеличения налоговой нагрузки на ИП со стороны государства, я бы посоветовал зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью. В данном случае если вы намерены продавать ювелирные изделия произведенные сторонними организациями у Вас есть выбор применять УСН (доходы-расходы) либо ЕНВД (площадь магазина это позволяет). По моему личному мнению, в Вашем случае наиболее оптимизируемый вариант — это УСН, хотя обращаю внимание что это мое мнение и мне неизвестны какие планируются обороты бизнеса и остальные ньюансы.