Покупка авто

Можно-ли регистирировать авто, приобретенное по договору купли-продажи, если у покупателя на момент покупки нет прав?

, Алексей, рп. Мотыгино
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей.

Наличие или отсутствие водительских прав не влияет на право зарегистрировать авто. Вы можете иметь в собственности автомобиль т.е. поставить его на учет, но управлять им Вы не можете (при отсутствии прав на управление).