Увольнение со статьёй в трудовой

Добрый день. Вопрос заключается в том, что я устроился на работу в пассажирское предприятие. Прошел как пологается прошел стажировку в количестве 224 часа. После чего приступил к самостоятельной работе. Проработав всего один день, я заболел и проболел неделю. После чего, я подал заявление на увольнение.Но меня не увольняют. Говорят что нужно отработать 2 недели. В противном случае меня уволят по статье за нарушение трудовой дисциплины. При устройстве на работу мне не выдали трудовой договор на руки. Правомочно ли поступает Администрация предприятия ? И как мне поступить, чтобы не было "лишней" записи в трудовой книжке.Спасибо.

, Василий Силаев, г. Омск
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Все правильно. Заявление об увольнении по собственному желанию подается за 2 недели, если конечно Вы не на испытательном сроке (тогда за 3 дня). Это время Вы должны работать.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о том, что Вам не выдали ваш экземпляр договора.