"Оказалась на улице беременная на 8 месяце. "

Здравствуйте,я на 8 месяце беременности,нахожусь в законном браке и проживала у мужа,но не прописана у него,недавно он вызвал наряд полиции и они сказали что я незаконно занимаю его жилплощадь и должна немедленно покинуть её. Данный факт как то наказуем,или беременным женщин нет не какой защиты,со стороны государства в данной ситуации?!

, Анна Самохвалова, г. Новотроицк
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира была приобретена в период брака, то это является совместной собственностью супругов, независимо от прописки и от титулярного собственника и в таком случае муж не имел права выгонять вас.Идите к начальнику полициейского участка своего района,  или в прокуратуру обратитесь, если не поможет обращение к нач. полиц. участка вашего района