Производственная травма

здравствуйте ,мой муж получил производственную травму(перелом ноги +раздробление сустава)была произведена операция(вставили 5пластин и 10 болтов).травму признали легкой.предпреятия на котором мой муж работает официально отказывается от каких либо выплат к томуже обещяют минимальную зароботную плату по больничному(так как стаж работы 10 мес).Что мне делать?куда обращятся?как получит все выплаты(за операцию и нормальный больничный)могу ли я в дальнейшем потребовать моральную компенсацию и в каких размерах.Уточню что предпреятие очень сильно задержали акт о производственной травме(травма произошла 21июня,акт отдали 14 июля с расчетом того что признали легкую степень) и небыло какого либо оповещение о проведение о расследование.

, Елена, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Кто признал травму легкой? Насколько это объективно соответствует состоянию. Какова продолжительность больничного? Рекомендую обратиться за квалифицированной помощью. Направить обращение инспектору по охране труда района, и труд инспекцию, прокуратуру.  При всем этом факт причинения вреда, производственная травма есть, вы имеете право требовать компенсацию затрат, необходимого лечения в том числе и санаторно курортного. И моральный вред. Сумма не будет особо большой но...

Обратите внимание на степень. Как то не похоже на легкую

Елена
Клиент, г. Волгоград

здравствуйте.легкую степень нам поставили врачи при повтупление в больницу.Насколько это объективно соответствует состоянию.-этот вопрос я не понимаю....Больничный будет продолжаться до 120 дней - это 100% мош и больше.в трудовую инспекцию я уже позвонила,нашим делом уже занимается прокуратура.Следователь со следственного комитета собирается нас направлять на суд мед экспертизу т.к считают что это тяжелый вред.Что меняется дает если все таки признают тяжелую степень:???

По срокам больничного это тяжкий вред. А вот степень пусть определяет экспертиза. При запуске такого механизма мало уже никому непокажется. Обращайтесь работай те с инспекторами и прокуратурой. Думаю с выплатами проблем не будет а нет то и суд на вашей будет стороне