Расчет при увольнении

Если уволили по причине того,что сказали не отвечаю требованиям компании,через какое время мне должны предоставить расчет по законодательству?Трудовой договор у меня до 29 июля заключен

, Людмила,
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Людмила!

Согласно действующего законодательства РФ. в частности трудового, рассчитать Вас должны в день увольнения.

Нет, не верно! Можно смело уже предъявлять претензию за пользование чужими денежными средствами.

Людмила
Клиент

И можно предъявлять не смотря на то что договор у меня заключен до 29 июля?

Юлия Лакоткина
Юрист

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Так что смело в суд.

Людмила
Клиент

А верно то,что администратор мне сказала что в течении 14 дней выплата должна быть по законодательству?

Да не смотря на то что был заключен до 29 июля. С вами договор расторгнуть рассчитать обязаны по трудовому законодательству в последний рабочий день.