Возможно ли взыскать алименты?

Здравствуйте! Моя подруга проживает в Казахстане с сыном, отец ребёнка гражданин РФ в браке они не состояли,свидетельства об установлении отцовства нет,сын записан на неё. Возможно ли в этом случае взыскать алименты с отца ребёнка и что для этого нужно сделать?

, Елена,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого нужно подать в суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Соответственно, т.к. он гражданин РФ и проживает тут постоянно, лучше подавать по месту его жительства.