Положена ли квартира военному пенсионеру

Добрый день. Меня зовут ГалинаМой отец военный пенсионер. Имеет выслугу 31 календарный год и 45 лет в льготном исчислении, т.к. с 1986 года проходил службу в Забайкальском крае. В 1994 году, после смерти маминой бабушки, все документы на дом переписали на отца, потому что он был там прописан на тот момент. Этот дом мы приватизировали, потому как без приватизации ничего с ним сделать не могли. В 2006 году дом был продан. Отец был признан нуждающимся в жилье и встал на очередь. В 2011 году вышел новый приказ по обеспечению жильем военнослужащих, согласно которого нужно было предоставить еще справки. Все бумаги были предоставлены, но востокрегионжилье тянули и требовали все новые и новые документы. Сегодня пришел ответ от них, что жилье моему отцу не положено от министерства обороны, т.к. он в 1994 году участвовал в приватизации. Правомерны ли действия сотрудников востокрегионжилье??? Согласно всех руководящих документов, по прошествии пяти лет все бывшие жилые помещения не учитываются. Заранее спасибо за консультацию.

, Галина, г. Улан-Удэ
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы не совсем правы, при предоставлении жилья учитывается всё жильё которое есть, есть норма которая позволяет через 5 лет после ухудшения жилищных условий претендовать на жильё, но есть норма которая прямо говорит о том, что обеспечение жильём за счёт государства производиться один раз. Если Вы не согласны с решением департамента то можете обжаловать его в суде.