Как взыскать компенсацию с турагенства за испорченный отпуск

здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос через турагенство купили путевки съездили в отпуск отдыхом недовольны ужасный отель и условия проживания вследствии чего проблемы со здоровьем могу ли я требовать компенсацию от стоимости путевок от турагенства

, александра, г. Мурманск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, если качество услуг не соответствовало условиям договора, Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства. См. ст. 29 Закона о защите прав потребителей (Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя).