Получение звание при не военном образовании

Добрый день, я закончил срочную службу в 2010 году, после чего закончил высшее учебное заведение по специальности социальный психолог. Могу ли я с данным образованием получить звание лейтенанта и поступить на службу по контракту, на должность заместителя по воспитательной работе?

, Иван, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам может быть присвоено воинское звание лейтенант, что касается должности, это решается при оформлении контракта на военную службу. В ст.21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 01.07.2014)«Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
расписан порядок присвоения воинского звания лейтенант  и согласно п.5. ст.23  Гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной, первое воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны Российской Федерации в аттестационном порядке: а) имеющему высшее образование — лейтенанта;