Не выдают расчет и трудовую книжку

Добрый вечер. Работала администратором в продмагазине,с момента подачи заявления на увольнение прошло 20 дней,но мне отказываются выдать трудовую книжку и расчет,мотивируя это тем,что ревизия не проведена и возможно имеется большая недостача.мало того,мне не выплатили з/п за целый месяц,предшествующий увольнению.проводить ревизию в день моего ухода отказались.Угрожают обвинить в краже и уволить по статье при обращении мною в официальные органы.Спасибо.

, Анна, г. Вологда
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! А без обращения вы ничего и не добьётесь, кроме того, что на вас действительно повесят что-нибудь. Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения работодателя с жалобой на невыдачу з/п и задержку выдачи трудовой книжки, за это руководителя накажут.