Отказаться от страховки

Добрый день.

Год назад оформила кредит сроком на 5 лет. Красиво навязали страховку. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в банк с заявлением об отказе страховки. то есть я хочу расторгнуть договор досрочно. За год, который уже прошел, я не претендую, но оставшимися 4 годами я еще не воспользовалась же по сути, верно? значит имею право отказаться от страхования, так?

Заранее спасибо за ответ.

, Маргарита, г. Москва
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Заявление о расторжении договора страхования рассматривает страховая компания.

Условия расторжения договора определены в самом договоре. Прочитайте его внимательно.

Маргарита
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.

Но мне не выдали ни договор страхования, ни условия, ни страховой полис.

Какой банк и страховая компания?