Защита прав работника

Хотим составить жалобу, выше стоящему руководству на своего бригадира! Наш бригадир заставляет выполнять много не нужной работы, а так же заставляет кого то выполнять свои обязанности. Бывает выражает это всё в нецензурной форме, аргументируя это всё , что это он тут главный и ему не чего терять. Он на пенсии.

, Евгений, г. Самара
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если Вы пишите жалобу руководству, то в законодательстве к ней нет специальных требований. Можно писать в свободной форме. Но, внутренними документами Вашей компании могут быть предусмотрены какие-то формы жалоб. Это стоит проверить. Просто, постарайтесь четко и ясно описать в жалобе нарушения, желательно не только какие нарушения допускает, но и конкретные случаи нарушений и чем это можно подтвердить.