Льготный отпуск в ХМАО

Оплачивают ли льготный проезд на несовершеннолетнего ребенка, который находился в отпуске с родителем, но не прописан совместно с этим же родителем?

, Татьяна, г. Нягань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст.325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Если данные нормы соблюдены, то проезд должен быть оплачен по заявлению и приложению проездных документов.

Татьяна
Клиент, г. Нягань

Что значит" фактически проживающим" ? Прописаны должны быть вместе, по одному адресу?