Выплаты по беременности и родам

Здравствуйте! Моя дочь беременна и безработная. После учебы работала неофициально, а когда устроилась официально - забеременнела. Пришлось уйти - вынудили. На следующей работе заключали красткосрочные (1-2 недели) трудовые договоры. Ушла, в надежде найти что-то лучше... и все, теперь в поисках, а живот растет и шансов устроиться все меньше. И стоит ли, если стаж у нее будет 3-4 месяца?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В настоящее время пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитываются исходя из среднего заработка за 2 полных календарных года, предшествующих голу ухода в декретный отпуск, т.е. для вашей дочери значение будут иметь заработок за 20012,2013 г.г. Трудоустройство сейчас размер пособия не изменит. Если в 2012-2013г.г у дочери дохода не было, все выплаты ей сделает ФСС исходя из МРОТ.