Ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет с 02.07.2014 , а с 01.07.2014 начался процесс ликвидации предприятия. Скажите из расчета какого периода мне будут считать компенсацию за неиспользованный отпуск и среднюю з/п?и могу ли я сейчас выйти на работу на месяцев 3-4, а потом опчть уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет и снова в декрет со 2м?за какие года возьмут расчет декретных ? И могу ли я взять для расчета декретных года проработанные на ликвидирлванном предприятии?

, Тимур, г. Махачкала
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Тимур! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях
порядка исчисления средней заработной платы» в случае, если работник не имел фактически начисленной заработной платы
или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного
периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы,
фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце
наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка. Расчет будет производиться из заработка, который у Вас был до отпуска по уходу за ребенком. Декретные Вам не полагаются — Вы не женщина. Согласно ст.255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке
листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам (декретные отпуска).

Тимур
Клиент, г. Махачкала

спасибо конечно этот вопрос я не задавал