Медицинская книжка

Добрый день!

Интересует вопрос,нужна ли военному, служащему по контракту медицинская книжка?человека хотят отправить работать в столовую,мыть посуду и чистить овощи.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уточните вопрос, Вы как военнослужащий имеете медицинскую книжку. Для работы в столовой все проходят медицинский осмотр.

Наталья
Клиент, г. Москва

Медицинской книжки не имею

Все военнослужащие имеют медицинские книжки, для получения которой необходимо обратиться в медицинскую службу или в медицинский пункт в зависимости от структуры воинской части.