Отказ в увольнении

Здравствуй те. Написала заявление по собственному желанию с двухнедельной отработкой. Получила отказ, по причине отпуска сотрудника отдела кадров, занимающегося персоналом. Подскажите, как решить вопрос миром?

, Елена, г. Великий Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если работодатель не подписывает заявление об увольнении, то Вы можете подать его, зарегистрировав у секретаря или направив почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Отработать две недели с момента получения письма работодателем и после можете не выходить на работу. Работодатель обязан будет в последний рабочий день выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Чтобы ускорить процесс можете дать телеграмму работодателю, заверив ее у начальника почтового отделения.