Предлагают должность не соответствующей предыдущей, после выхода из декрета

Добрый день!

Мой декретный отпуск заканчивается 03.08.14г., на работу я собралась выходить 07.07.14г, заявление я написала за две недели до выхода. И мне тут сообщают что мою должность сократили и теперь я буду работать за штатом. В той должности которую я занимала ранее (менеджер по заказам). Я спросила и чем я тогда буду заниматься, на что мне сказали что подумают и при выходе на работу все будет ясно. В первый рабочий день я подписала приказ что выхожу работать на эту должность, и теперь меня упрашивают подписаться на продавца т.к з.п продавца на сегодняшний день 15000 а у меня з.п. 5 лет назада составляла 11000. При этом меня заставляют работать в торговом зале как продавец и еще задерживаться на 1 час работы за бесплатно. В новой штатке нет аналагиной должности с аналогичными обязанностями и с аналагичной з.п. Чтобы пройти медосмотр самостоятельно мне нужно написать служебную записку где я отпрашиваюсь с работы на медосмотр с опиской что должно потом эти часы (время отсутствия) отработать плюсом к своему рабочему дню.

Вопрос: 1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

2) Правомерно ли задерживать сотрудника на лишний час на ежедневной основе, при том что у меня 5дневная рабочая неделя?

3) Имеют ли они право заставлять меня работать в торговом зале ведь в мои обязанности входило составлять заказы я никак не связана была с выкладкой товара чем занимался продавец.

3) обязана ли я отрабатывать те часы которые были потрачены на медицинский осмотр.

И а 4) как бороться с моральным давлением которые на тебя оказывают, запугиванием и т.д.

Буду очень признательна за оказанную помощь.

Уточнение от клиента

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

@ту, на которой Вы были до декрета@

Моя должность за время декрета была переведена за штат, т.к изменилось шт расписание за мое отсутствие. Мне говорят что они не могут меня перевести на эту и на аналогичную с аналогичными обязанностями т.к ее нет в штат расписании. Что мне теперь делать? Говорить чтоб уволили по сокращению или требовать что-то аналогичное?

, Валенсия, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

теперь меня упрашивают подписаться на продавца

Валенсия

Ничего не пишите...

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

ту, на которой Вы были до декрета

Правомерно ли задерживать сотрудника на лишний час на ежедневной основе, при том что у меня 5дневная рабочая неделя

Нет, а если и задерживают, то должны доплачивать за сверхурочную

Имеют ли они право заставлять меня работать в торговом зале ведь в мои обязанности входило составлять заказы я никак не связана была с выкладкой товара чем занимался продавец.

Если Вы не напишите заявление о том, что согласны на Продавца — не имеют права. У Вас есть свои обязанности по той должности, с которой Вы уходили в декрет

как бороться с моральным давлением которые на тебя оказывают, запугиванием и т.д.

Если честно — то проще уволиться и найти другую работу...

Валенсия
Клиент, г. Волгоград

1) Какую мне должны предоставить должность после выхода из декрета?

@ту, на которой Вы были до декрета@

Моя должность за время декрета была переведена за штат, т.к изменилось шт расписание за мое отсутствие. Мне говорят что они не могут меня перевести на эту и на аналогичную с аналогичными обязанностями т.к ее нет в штат расписании. Что мне теперь делать? Говорить чтоб уволили по сокращению или требовать что-то аналогичное?