Невыплата ежегодной премии

Мне не выплатили ежегодную премию из-за того ,что я был переведен в другой цех города 29.12.12г. у одной и той же организации ,отработав в предыдущем цехе 3 года. Мне сказали, что мне не положена ежегодная премия,так как я не доработал 2 дня до конца года в первоначальном цеху.Законно ли это и положена ли мне ежегодная премия?

, Алексей Александров, г. Краснодар
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Условия премирования регулируются внутренними нормативными документами организации (положением о премировании и т.п.).

Прикрепите документ, посмотрим, что можно сделать.

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Основания для невыплаты, снижения премии обычно приписываются в Правилах внутреннего трудового распорядка или Положении об оплате труда, Вам необходимо внимательно прочитать указанные документы. Формулировка «не доработал 2 дня» немного странная и Вам надо найти документ (приказ, распоряжение), где основания лишения Вас премии будут указаны более официальным языком. Обычно депремирование происходит за недостижение производственных показателей по итогам работы за месяц и т.д., проще говоря — за плохую работу, что наверное скорее всего и было в Вашем случае, «на бумаге», а Вам озвучили просто «другую» версию. Надо смотреть указанные выше документы, после чего можно сказать законно это или нет.