Хотят выгнать из муниципальной квартиры

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста могут ли меня выгнать и выписать из муниципальной квартиры, если я там живу и плачу за кварплату, но в ордере на квартиру не прописана но являюсь родственником квартиросьемщику и выписаться мне некуда.

, Марина Иванова, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А кто Вас хочет выгнать? В любом случае вопрос выселения может быть решен исключительно в судебном порядке.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы прописаны в этой квартире вы имеете право в ней проживать, до тех пор пока будете там зарегистрированы, просто так без оснований вас выписать из этой квартиры нельзя, снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, но если вам некуда будет прописаться, то вы можете просить суд сохранить за вами регистрацию, а значит и право пользования жильём (статья 31 ЖК РФ).