Хотят взыскать типа задолженность

Мне поступил судебный приказ на взыскание с меня в пользу ИФНС задолженность по налогу за 2011 и 2013 год. За 2011 год платеж действительно просрочен, но по налогу за 2013 год платеж будет просрочен только 10.11.2014 года. Имеют ли шанс налоговики взыскать с меня общую сумму (включая непросроченный платеж за 2013 год)?

, Алексей Евгеньевич, г. Тула
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

Если суд уже вынес приказ, то  данные суммы считайте, уже взыскали.

Поэтому если несогласны, то в течении 10 дней подавайте заявление на отмену приказа. И уже в исковом порядке, если ИФНС подаст, отстаивайте свои интересы.