Какие мои действия при поломке очков в кинотеатре, если нет предупреждения?

Какую я несу ответственность за сломанные очки в кинотеатре, если нигде нет предупреждения и правил пользования очками?

, Мария, г. Новосибирск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Честно говоря никакой. Задерживать Вас, ограничивая Вашу свободу, сотрудники не имеют права. Предъявлять штрафы также не имеют права. Возмещение вреда возможно только в судебном порядке, так как должна быть установлена Ваша вина.