Льготный отпуск, увольнение

Здравствуйте! Я работаю в библиотеке, в этом году мне предоставляют льготный отпуск (с оплатой дороги туда и обратно+15.000 на оздоровление), я собираюсь уволиться после отпуска и не вернуться в свой город. Обязаны ли мне все равно оплатить льготный отпуск, если я не вернусь?

, Ирина Никоненко, г. Губкинский
Виктория Беарт
Юрист

Здравствуйте. Да, безусловно, обязаны.

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если ЛНА Вашего предприятия не установлен специальный порядок отчета по прибытии из льготного отпуска (сдача авансового отчета на специальном бланке с прикрепленными к нему документами, подтверждающими проезд), то можете направить билеты в адрес работодателя ценным письмом с описью вложения и заявлением на оплату. Обязаны оплатить.