Оплата нерабочих праздничных дней

Согласно ТК РФ работодатель обязан оплачивать праздничные дни, в которые работник отдыхал. На деле у нас на работе этого не происходит. Оплачивают согласно отработанным часам. Сижу на окладе. С чем это может быть связано?

, Алсу, г. Елабуга
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Алсу! Согласно ст.112 ТК РФ работникам, за исключением работников,
получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые
они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение.
Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным
договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом
мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Вы, как работник, получающий должностной оклад, должны получать за проработанный месяц, в котором имеются праздничные дни, такую же заработную плату, как и за месяц, в котором праздничные дни отсутствуют.