Размеры жилья

Застройщик отказывает в планах дома с линейными размерами. Говорит, если нужны размеры, приезжайте замеряйте. Может ли застройщик отказать в планах на проданный дом? По факту дом оплачен.

, Евгений, г. Москва
Андрей Воронин
Юрист

В соответствии со ст. 10 Закона «О защие прав потребителей» Вы вправе получить информацию о потребительских свойствах услуги. Обратитесь письменно. В обращении укажите причину, в связи с которой Вам важно знать данные параметры. Поставьте входящий номер на обращении.

Если речь идет именно о планах только Вашей доли, то застройщик обязан предоставить все размеры и иные параметры и потребительские свойства возводимой квартиры, так как предмет договора ДДУ является существенным условием данного вида договора. Предмет договора (передаваемая квартира) должна быть описана детально, план квартиры является неотъемлемой частью ДДУ.