Как подать в суд,если не выплатили квартальную премию?

Здравствуйте.Я уволился с налоговой инспекции с 16 июня 2014 г. Через неделю была выплата квартальной премии (СМС-средство материального стимулирования) за 4 квартал 2013 г., но мне никаких денег начислено не было. Инспекция мотивировала это так: уволенным СМС не начисляется. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

, Алексей, г. Великий Устюг
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, доброе утро. Если это условие прописано в локальных актах ИФНС (положения, рекомендации), то нарушения нет. Попробуйте обратиться в ИФНС с просьбой ознакомить вас с документом, где это прописано, если откажут, то тогда жаловаться. (Кстати, Вас при приеме на работу должны были с этим документом ознакомить)

Алексей
Клиент, г. Великий Устюг

Здравствуйте,но существует судебная практика,которая показывает,что действия инспекции не правомерны.

Алексей, добрый день. Я ознакомилась с постановлением… судебная практика — это не показатель. В данном деле, ИФНС не доказала правомерность своих действий, но это не значит, что в Вашем случае будет точно также. Я боюсь Вам что-то прогнозировать, но на мой взгляд, Ваша ИФНС не права. Вы же отработали периоды, за которые выплачивалось СМС?! НО ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.  (не видя документов и ссылок ИФНС на свои действия, точно ответить не могу)