График работ

Сколько ночей подряд можно работать по 12ч? Есть ли трудовое сообщества по которому коллективно можно составить свой график работы?

, Юрий, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

График работы отражен в Вашем трудовом договоре

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим
рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей
недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним
выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по
скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным
рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность
ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены),
время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в
сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются
правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими
нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для
работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил,
установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности
режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и
других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014