Увольнение по инициативе работодателя

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Руководитель предложил уволиться по собственному желанию, но я отказалась написать заявление.

После окончания рабочего дня в пятнице 22/02 у меня забрали пропуск, т.е. в понедельник 25/02 я не смогу попасть на свое рабочее место и тогда меня могут уволить за прогул. Что делать?

, Светлана Псурцева, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Это не будет являться прогулом, так как у Вас есть уважительная причина отсутствию на рабочем месте 25 февраля 2013 года (и далее, до решения вопроса) - неправомерное изъятие работодателем пропуска, без которого Вам на рабочее место не попасть. Рекомендую немедленно подать письменную жалобу регистрируемым способом в Рострудинспекцию по г. Москве: http://git77.rostrud.ru/.