Не принес документы вовремя

Здравствуйте, мне 24, в 2009 был признан не годным к службе медкомиссией, по зрению. В августе пришел за военным билетом, там сказали, что нужно принести документы и прийти через 3 месяца. Я с этим протянул и до сих пор ничего не отнес. Сейчас на работе была какая-то проверка, у всех собрали военные билеты, мне пришлось дать только приписное. Сейчас боюсь, что может прийти повестка, такое возможно? И если сдать документы сейчас, могут меня отправить снова на модосмотр, т.к. с таким зрением уже берут всех подряд.

, Андрей, г. Ижевск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Нет доказательств, свидетельствующих о том, что вас признали не годным либо ограниченно годным к военной службе. Такими доказательствами могут являться копия решения призывной комиссии либо военный билет. Может быть по вам вообще не было вынесено решения и вы все еще являетесь призывником.

Так что все возможно.

Какие документы вы не принесли в военкомат?

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Копию диплома, вроде бы еще паспорта и фотографию. А в личном деле не отмечается не годность после центрального военкомата?

Копия решения призывной комиссии должна быть в личном деле. Но вы же знаете, что в нашей стране все возможно.

Учитывая, что у вас не запрашивали какие-либо медицинские документы и до сих пор не вызывали в военкомат, логично предположить, что все должно быть нормально.