Моральная компенсация

У на с был суд в апреле с жд. Суд проходил в москве, мы на суд не ездили ездил наш юрист мы писали доверенность на него, с правом получения материальной компенсации. Решели делить сумму 50 на 50. Суд выиграли. Идет уже 3 месяц после с момента решения нам сказали должно придти от туда письмо о том что суд был и точную сумму компенсации.но его все нет. В течении какого времении все это должно быть? И как будет происходить эта выплата. Это они ьам так долго или это наш юрист что то мутит?

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Попросите Вашего юриста переслать Вам копию решения, после этого Вам станет все понятно. И пусть обьяснит Вам обжаловалось ли решение суда или нет. Если обжаловалось, то он должен сказать когда апелляция. Если нет — он должен был уже получить исполнительный лист.

После получения исполнительного листа он должен предьявить его к взысканию и только после этого, при наличии у должника денег, они будут перечислены ему или Вам на счет.

Светлана
Клиент, г. Саратов

А он мог сам уже получить моральную компенсацию? И нам же в любом случае должны прислать решение или нет?

Вам копию решения должны были направить.

Можете проверить информацию, посмотрев движение дела на сайте суда.

Насчет получить — по срокам теоретически уже мог, если решение не обжаловалось и исполнительный лист он передал непосредственно в банк.

Вы же сами в доверенности делегировали ему такое право. Хотя, если опасались — могли бы только оставить право предьявления исполнительного листа к взысканию. Тогда деньги получили бы на свой счет.