Ликвидация места работы

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по сроку на работу выходить 08 ноября 2014 года. Я работаю в хозяйственной группе отдела образования , но нас ликвидируют работают до 30 июля. Положена ли мне компенсация и куда дальше обращаться? Спасибо!

, Юлия, с. Севастополь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, организация считается ликвидированной с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц). После ликвидации организации выплату пособия должен производить орган социального страхования.

Согласно ст. 261 Трудового кодекса по инициативе администрации не разрешается увольнять беременных женщин, женщин, являющихся одинокими матерями, женщин воспитывающих детей-инвалидов, и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, кроме случаев ЛИКВИДАЦИИ организации. При ликвидации предприятия ( организации) увольнение вышеперечисленных категорий женщин — разрешается.