Могу ли я сдать неисправную минимойку и забрать деньги в магазине

купил в мае минимойку зубр.после 3х раз использования сломалась.отвез на гарантийный ремонт.могу ли я сдать ее обратно в магазин при повторной поломке и получить обратно деньги и до какого времени это можно?спасибо!

, юрий, г. Красноярск
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Юрий.

При повторной поломке вы можете обратиться в магазин с заявлением о расторжении договора купли-продажи мини мойки и возврате денег. Вы потребитель и вам решать что делать: ремонтировать или требовать возврата денег. Это вы можете сделать в течение гарантийного срок. По закону о защите прав потребителей он не может быть меньше 2 лет. Если при покупке вам дали срок 1 год, он автоматически увеличивается до двух лет.