Дали аттестат без штампа, законно ли?

Здравствуйте! Уезжал за границу на выпускной 11 класса, аттестат забрал только сегодня - директор выдал без штампа школы, то есть аттестат не действителен. Отвели все на не сданные учебники в библиотеку, но перед отъездом сказали, что спокойно сдам как приеду. Библиотекарь в Белоруссии, учебники не сдать, штамп не ставят. Это законно? В ФЗ об Образовании об этом ни слова. А мне с 3 по 5 июля нести аттестат для поступления. Что делать???

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Советую Вам завтра обратиться в районный отдел образования. Сначала утром позвоните в комитет по образованию г. Санкт-Петербург k-obr.spb.ru/page/594/. Уточните в разговоре причину, по которой Вам не выдают аттестат. Лучше даже, если позвонят туда родители, так проблему решат быстрее. Если книги у Вас на руках, директор не имеет права ссылаться на физическое отсутствие библиотекаря в городе.

Вот еще ссылка с телефонами и адресами районных отделов по образованию www.poltel.ru/advert/public-education