Двойное гражданство россия и израиль

я имею гражданство израиля и россии. в россии имею квартиру и регистрацию. стаю на учете в российском консульстве. мне надо еще куда- нибудь сообщить о двойном гражданстве? если надо .то куда? и какие нужны документы?

, инна бальшем,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В соответствии с п.3 ст.6 Федерального
закона «О гражданстве РФ» (начало действия которого,- 04.08.2014)

«Если иное не предусмотрено международным
договором РФ или федеральным законом,гражданин РФ (за исключением граждан РФ,
постоянно проживающих за пределами РФ)
, имеющий также иное гражданство, либо
вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его
постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на
право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать
письменное уведомление
о наличии иного гражданства или документа на право
постоянного проживания в иностранном государствев территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление
функций по контролю и надзору в сфере миграции
, по месту жительства данного
гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового — по месту его
пребывания в пределах РФ
, а в случае отсутствия у него места жительства и места
пребывания в пределах РФ — по месту его фактического нахождения в РФ)в течение 60-ти дней со дня приобретения данным гражданином иного
гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в
иностранном государстве».

с уважением,

Елена