Уезд с места ДТП от сотрудников ФСКН

Лишат ли прав в такой ситуации:напали на машину,уехала ,т к испугалась ,повреждения зафиксированны,потом выяснилось ,что это сотрудники ФСКН и их машину поцарапала, дала показания там,завтра гаи ,что ждать?

, Алена, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена! Здравствуйте! Ситуация у Вас достаточно сложная, так как те же сотрудники госнарконтроля обязаны при осуществлении задержания соблюдать установленные требования закона, в частности, и УПК РФ,  и КоАП РФ.

Если ими были допущены существенные нарушения закона при задержании Вас (соответственно, Вашего т/с), то это все надо доказать и уже ставить вопрос о компенсации Ваших убытков.

Но описанная ситуация очень и очень неполная, в данном случае надо точно все выяснять и анализировать все имеющиеся документы, в чем могу помочь.

Алена
Клиент, г. Великий Новгород

Была у них, да говорят не представились но все это с улыбкой и не на бумаге,запись с регистратора изъяли ,было так ,что я сидела в машине ,машину перекрыли выбежали с монтировками и начали бить по стеклам,не разбили,я испугалась сильно.в машине находился человек нужный им.Я этого не знала вообще,10 человек по машине бьют ,сдала назад,поцарапала их машину,уехала,потом только узнала кто был.естественно если бы представились ничего бы не было.Сейчас договариваемся ,что мы оплачиваем ремонт им,они забирают заявление.есть ли смысл или нет в этом ?и как доказать ,что я не слышала ,что кто то там представлялся.документов нет ,кроме показании в фскн ,в гаи не вызывали официально,просили только через них ,чтобы я подошла.

Уважаемая Алена! Вам однозначно нужен юрист.