Зарплата работников

Не выплачена зарплата за апрель и май 2014 года. Руководители обьясняют, что предприятие банкрот. Хотя нигде официально не обьявлено, что предприятие банкрот. Что делать работникам предприятия?

, Елена Васильевна, г. Белореченск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. За невыплату зарплаты предусмотрена уголовная ответственность.