О признании жилья ветхим или непригодным для жилья

здравствуйте! я из поселка селенгинск кабанского района республики бурятия. наш дом построен в 1961 году. 02,04,2014г. проводилась комиссия о признании его непригодным для жилья . во всех пунктах акта проверки написано , что состояние его неудовлетворительное во всех отношениях, а заключение комиссии - капитальный ремонт. куда обратиться, чтобы вновь провели комиссию. наш дом без ванн, т.е. полублагоустоенный, потолки рушатся, фундамент весь просел и рассыпался. в подъезд страшно выходить, потому что может упасть на голову чердак. спасибо, евгения.

, евгения, г. Улан-Удэ
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе оспорить заключение соответствующей межведоственной комиссии согласно Постановлению Правительства РФ № 47, если есть основания полагать, сто дом ветхий, аварийный либо непригодный для проживания и капитальному ремонту не подлежит.