Временная регистрация закон о "90 днях"

Вопрос: действует ли ещё закон о 90 днях для проживания без прописки гражданина РФ? (извините может что не правильно сформулировал)

, Сергей, г. Чебоксары
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Действует. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2013) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Изменений не было.

II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства,на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию