Выплаты по страховке

Добрый день.Проконсультируйте могу ли я обратиться в страховуюпо поводу выплаты страховки в следствии дтп. В январе 2014 года я попала в дтп была пассажиром. У виновника полис ОСАГО имеется я сидела в его машине в следствии дтп получила тяжкий вред здоровью,какие документы надо представить в страховую компанию?

, Галина Николаевна, г. Екатеринбург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Галина Николаевна!

В случае причинения тяжкого вреда здоровью вообще-то должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. В этом случае в страховую компанию надо будет представить заверенную копию приговора.

У Вас уголовное дело возбуждалось или собираются возбуждать?

Галина Николаевна
Клиент, г. Екатеринбург

Виновником ДТП является мой супруг уголовное дело возбуждено, готовятся документы для до судебного урегулирования