Как поставить на учет давно купленное авто?

Добрый день. Приобрел 6 лет назад автомобиль, но на учет не ставил в связи с его неисправным состоянием. В прошлом году взялся за ремонт, сейчас довожу до ума. Собственно вопросы: каков порядок постановки на учет ТС, купленного много лет назад, но не оформленного надлежащим способом. И второй вопрос: какие штрафные санкции мне, возможно, придется понести в связи с постановкой на учет "просроченного" авто?

, Николай, г. Кемерово
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Никаких особенностей нет. Берете договор купли-продажи и ставите ТС на учет. По срокам давности привлечения к ответственности вы уже не можете быть оштрафованы за нарушение срока постановки на учет.